【求助】请问怎样使用RSS进行回复?

为当前最终发行版之前的所有版本提供支持
回复
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

【求助】请问怎样使用RSS进行回复?

#1

帖子 SmartGG » 2005-09-23 15:32

我用Opera8.5可以订阅RSS,但却不能回复,提示:

Sending mail
非法寄件人地址


请问怎样才能正常使用?是不是要进行什么设置?谢谢!
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#2

帖子 eexpress » 2005-09-23 15:58

就是回复邮件。"www.xinhuanet.com" <xinhuanet@xinhua.org>这样的地址。我觉得好像没必要回复这样的东西。
● 鸣学
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

#3

帖子 SmartGG » 2005-09-23 16:07

我浏览的就是本论坛,在下面有一个快速回复,可总也不成功!
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#4

帖子 eexpress » 2005-09-23 16:57

地址是什么?看到了回复界面了吗。雅雅 <root@ubuntu.org.cn>我的好像可以。
● 鸣学
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

#5

帖子 SmartGG » 2005-09-23 20:55

我用Opera浏览论坛的时候能看到rss标记,如图1:

我在下面的快速回复栏里输入内容,快速恢复按钮变得可用,如图2:

但一发表回复就出现错误提示,如图3:
附件
rss1.JPG
图1
rss2.JPG
图2
rss3.JPG
图3
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#6

帖子 eexpress » 2005-09-23 21:34

这个我看到了。是说寄信人的地址需要认证。就是你的发送邮箱的smtp帐号没有认到。我都一样。等我找到再说。
● 鸣学
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#7

帖子 eexpress » 2005-09-23 21:43

应该是邮件没有配置好。
附件
Screenshot-用户名和密码.png
● 鸣学
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

#8

帖子 SmartGG » 2005-09-23 22:07

不知道要设哪一个:我设置“普通电子邮件(POP)”没有问题,可以正常收发邮件,但还是不能发;设置“新闻”又不知道要怎样设置服务器?
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#9

帖子 eexpress » 2005-09-24 14:10

我看其他网页,说opera的正常回复可以,快速的就是不行。把配置文件等都找了。就发现opera.ini中只有一个../.opera//mail/地址有点问题。把//改成/了。还是一样。
还有就是,是不是理解上的问题。就是说这个寄件人地址没有在访问的新闻服务器注册?正常回复的虽然成功,我也没有看到回复内容。
● 鸣学
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

#10

帖子 SmartGG » 2005-09-24 16:01

我用正常回复虽然没有错误提示,但也发不到论坛上来呀?!
还有,快速回复对于邮件是正常的!
SmartGG
帖子: 97
注册时间: 2005-09-16 14:59
送出感谢: 0
接收感谢: 0

#11

帖子 SmartGG » 2005-09-24 16:04

eexpress,你在哪儿看到opera的正常回复可以,能不能给个连接?
头像
eexpress
帖子: 58428
注册时间: 2005-08-14 21:55
来自: 长沙
送出感谢: 4 次
接收感谢: 256 次

#12

帖子 eexpress » 2005-09-24 17:18

我就说了还没有网页正常可以看到回复。只是没有多少时间测试。快速回复还是不行。
● 鸣学
回复

回到 “老旧版本支持”